Главная » 2020 » Декабрь » 23 » Муниципальный практический конструктор
09:21
Муниципальный практический конструктор

9 декабря 2020 года педагогами МАДОУ №9 «Березка» города Снежногорск был организован и проведен муниципальный практический конструктор на тему «Формирование ключевых компетенций современного дошкольника в ходе реализации Всероссийского проекта «Игра 4Д».

Погрузившись в процесс конструирования, педагогическое сообщество большого ЗАТО, раскрыло все тайны и возможности игры. Обсудили как формировать у детей ключевые навыки: самостоятельность, инициативность, творчество, умение общаться и сотрудничать? Как грамотно проводить рефлексию деятельности и планировать дальнейший путь с учетом интереса детей, решая при этом педагогические задачи? Какие возможности дает игра для развития детей и саморазвития педагога?

В практическом конструкторе приняли участие 54 педагога из дошкольных образовательных организаций ЗАТО Александровск. Работа проходила на площадке ZOOM при технической поддержке Университета Детства.

Работая в виртуальных залах, участники активно обсуждали на примере конкретных игр, где и каким образом в игре формируются ключевые навыки дошкольников. Анализ игр позволил сформулировать вопросы, которые задает себе педагог, понимающий безграничные возможности игры по созданию условий для развития детей.

Итогом работы стало совместное конструирование игр. Участники, случайным образом выбрав атрибут к игре и возраст детей, придумали новые игры, которые, надеемся, в скором времени пополнят банк Всероссийского проекта «Игра 4Д».

Во время творческого конструирования, педагоги МАДОУ №9 «Березка» рассказали об опыте участия во Всероссийском проекте «Игра 4D». Познакомили с правилами проекта, возможностями участия в нём, новыми путями повышения профессиональных компетенций и самореализации, поделились секретом, как стать «Играющим детским садом».

Работа проходила в доброжелательной и творческой атмосфере, которая позволила каждому быть не просто слушателем, а активным участником педагогического конструктора.

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 204 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/2
Контакты:
184682, Мурманская область
г.Снежногорск
ул.Флотская, д. 5

8(81530) 61347 imc_sneg@mail.ru
184650, Мурманская область,
г.Поляный
ул. Советская, д. 3

8(81551) 71984 imcpol@yandex.ru
184670, Мурманская область
г.Гаджиево
ул.Гажиева, д. 44, офис 49

8(81539) 46184 imcenter@mail.ru
Как нас найти: