Главная » 2019 » Ноябрь » 20 » Региональные семинары в рамках реализации грантов на осуществление инновационных проектов в системе образования Мурманской области
14:44
Региональные семинары в рамках реализации грантов на осуществление инновационных проектов в системе образования Мурманской области

В рамках реализации соглашения с Министерством образования и науки Мурманской области о предоставлении гранта в форме субсидии на реализацию инновационных проектов в системе общего образования Мурманской области в 2019 году на территории ЗАТО Александровск проведены следующие региональные семинары:

18 ноября 2019 года – семинар по теме: «Коррекция психоречевых нарушений у детей раннего и дошкольного возраста с ОВЗ в условиях Консультационного центра: инновации и механизмы реализации». Организатор семинара – муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №13 «Ромашка».

19 ноября 2019 года  –  семинар по теме «Система ранней помощи семье в дошкольном образовательном пространстве: опыт и стратегия развития». Организатор семинара – муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №8 «Якорёк».

В работе семинаров приняли участие 82 педагогических работника из дошкольных образовательных организаций Мурманской области (г.Мончегорск, ЗАТО Александровск, г.Полярные Зори, г.Кандалакша, г.Кола, г.Североморск), а также специалисты Государственного областного бюджетного  учреждения Мурманской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»: учитель-логопед Наталья Александровна Гребенева и педагог-психолог Алла Ивановна Дергунова.

В ходе семинаров были рассмотрены вопросы организации работы Консультационного центра в условиях детского сада. Специалистами детских садов представлен опыт работы по обеспечению комплексной системы поддержки детей с ОВЗ на основе модульной организации деятельности Консультационного центра, раскрыты инновационные механизмы, способствующие психоречевому развитию детей с ОВЗ на основе эмоционально-двигательного подхода.

Представленный опыт работы Консультационных центров получил высокую профессиональную оценку коллег из муниципалитетов Мурманской области.

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 392 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Контакты:
184682, Мурманская область
г.Снежногорск
ул.Флотская, д. 5

8(81530) 61347 imc_sneg@mail.ru
184650, Мурманская область,
г.Поляный
ул. Советская, д. 3

8(81551) 71984 imcpol@yandex.ru
184670, Мурманская область
г.Гаджиево
ул.Гажиева, д. 44, офис 49

8(81539) 46184 imcenter@mail.ru
Как нас найти: