Главная » 2020 » Ноябрь » 19 » Территориальный семинар «Игра как средство развития всех сторон речи у детей дошкольного возраста»
09:21
Территориальный семинар «Игра как средство развития всех сторон речи у детей дошкольного возраста»

13 ноября 2020 года МБДОУ ДС №13 проведен территориальный онлайн-семинар «Игра как средство развития всех сторон речи у детей дошкольного возраста» при организационной и методической поддержке МБУО «ИМЦ».

         Цель семинара: совершенствование работы в ДОУ по речевому развитию детей дошкольного возраста и повышение профессиональной компетентности педагогов в организации работы по развитию речи дошкольников.

В семинаре приняли участие 34 человека из дошкольных образовательных организаций г. Полярного.

         Семинар открыла старший методист МБУО «ИМЦ» Чёрная Елена Михайловна с приветствием участников семинара.

Большой интерес у участников семинара вызвал опыт работы Бессоновой Нины Андреевны, воспитателя  МАДОУ ДС №3 «Умка» по теме «Развитие просодической стороны речи у детей дошкольного возраста на основе использования игровых приёмов».

С нетрадиционными играми и упражнениями с камушками для развития речи детей дошкольного возраста познакомила Сухан Татьяна Геннадьевна, педагог-психолог МБДОУ ДС №13 «Ромашка».

О том, как развивать речевую активность на занятиях по физической культуре, рассказала Сидорова Ирина Витальевна, инструктор по физической культуре МДБОУ ДС №13 «Ромашка».

Опыт использования шумовых инструментов для развития речи детей раннего возраста представили Фомина Наталья Сергеевна, социальный педагог МБДОУ ДС №13 «Ромашка», и Понизовцева Светлана Валерьевна, музыкальный руководитель МБДОУ ДС №13 «Ромашка».

О применении динамических игр и упражнений в ходе развития речи детей с ТНР, о развитии фонематических процессов у детей с ОНР средствами дидактической игры, интерактивном приёме «Логопедическая паутинка» как средство развития связной речи детей дошкольного возраста с применением КТ, а также о развитии речемыслительных операций у дошкольников в процессе игровой деятельности и использовании интерактивных технологий в развитии речи старших дошкольников представили учителя-логопеды и воспитатели логопедических групп ДОО г.Полярного.

Мы надеемся, что представленный материал был полезным, и каждый участник почерпнул для себя что-то интересное.

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 244 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Контакты:
184682, Мурманская область
г.Снежногорск
ул.Флотская, д. 5

8(81530) 61347 imc_sneg@mail.ru
184650, Мурманская область,
г.Поляный
ул. Советская, д. 3

8(81551) 71984 imcpol@yandex.ru
184670, Мурманская область
г.Гаджиево
ул.Гажиева, д. 44, офис 49

8(81539) 46184 imcenter@mail.ru
Как нас найти: