Главная » 2019 » Апрель » 30 » V Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи
10:37
V Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

Школы ЗАТО Александровск приняли активное участие в мероприятиях V Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи, которая проходила с 17 по 26 апреля 2019 года.

Для школьников ЗАТО Александровск были организованы тематические уроки и внеклассные мероприятия, квесты и деловые игры.

Активное участие приняли обучающиеся в онлайн мероприятиях: онлайн уроки финансовой грамотности (весенняя сессия), онлайн тестирование на сайтах http://вашифинансы.рф/, https://fincult.info/, https://vashifinancy.ru/week/testing/, онлайн-игра «Тайна потерянной копилки» для учащихся 2-4 классов, всероссийский онлайн квест по финансовой грамотности «Финансовый детектив» и др.

Две общеобразовательные организации продемонстрировали опыт работы по внедрению основ финансовой грамотности в урочной и внеурочной деятельности на муниципальном уровне.

Администрацией и педагогами МБОУ ООШ №269 22-23 апреля 2019 года был организован муниципальный семинар по теме «Формирование финансовой грамотности в условиях современного образования», в рамках которого были подготовлены и проведены открытые уроки и внеклассные мероприятия. Ярким событием семинара стал круглый стол «Всё о будущей пенсии для учёбы и жизни» для учащихся 9-х классов с привлечением главного специалиста-эксперта отдела назначения, перерасчета пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц ГУ-УПФР в ЗАТО Александровск. В доступной форме девятиклассники получили информацию о современной системе формирования пенсий в Российской Федерации, о системе обязательного пенсионного страхования, о формировании трудовой пенсии, о способах и возможности увеличения будущей пенсии, а так же ответила на их вопросы. Итогом встречи стало формирование у ребят новой «пенсионной культуры», основанной на принципе «Твоя будущая пенсия зависит от тебя!».

Муниципальный фестиваль финансовой грамотности прошел в МАОУ «СОШ №266 ЗАТО Александровск» с 22 по 27 апреля 2019 года. Педагоги общеобразовательной организации поделились опытом организации внеклассных мероприятий по финансовой грамотности. Огромное внимание уделяется в образовательной организации внедрению финансовой грамотности в начальной школе. Педагоги убеждены, что финансовая грамотность населения — это залог успешного развития страны. Чтобы граждане могли рационально распоряжаться настоящими и будущими финансами, разумно подойти к вопросу пенсионных накоплений, базовые знания необходимо закладывать с детства.

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 330 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Контакты:
184682, Мурманская область
г.Снежногорск
ул.Флотская, д. 5

8(81530) 61347 imc_sneg@mail.ru
184650, Мурманская область,
г.Поляный
ул. Советская, д. 3

8(81551) 71984 imcpol@yandex.ru
184670, Мурманская область
г.Гаджиево
ул.Гажиева, д. 44, офис 49

8(81539) 46184 imcenter@mail.ru
Как нас найти: